module by camp26

Plots in Moscow Yaroslavl line

Узнай больше

Согласие супруга при покупке земельного

Когда требуется согласие супруга? Любые сделки (отчуждение) недвижимого имущества, приобретенного супругами в период брака и являющегося общей совместной собственностью супругов, заключаются при наличии согласия супруга собственника (продавца, дарителя) недвижимого имущества на...

Узнай больше
МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ НА ДАЧНОМ УЧАСТКЕ? PDF Печать

 

На сегодняшний день возможна и постоянная регистрация на дачном участке в связи с принятием Постановления КС РФ от 14.04.2008 № 7-П «По делу о проверке конституционности Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» в связи с жалобами ряда граждан», абз. 2 ст. 1 Федерального закона № бб-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» признан не соответствующим Конституции. Постановление вступило в силу и обжалованию не подлежит.


Для того чтобы прописаться на дачном участке необходимо:

  • обратиться в суд об установлении юридического факта того, что Ваше жилое строение пригодно для круглогодичного проживания;
  • вместе с заявлением в суд подать документы на право собственности на землю и на дом, а также техпаспорт БТИ, где указано, какой фундамент у дома, капитальные стены или нет.


Суд назначит техническую экспертизу, которая должна установить, что Ваше строение фундаментальное и пригодно для круглогодичного проживания. На основании решения суда Вы можете обратиться в Федеральную миграционную службу с заявлением о регистрации по месту жительства в указанном доме. Единственное условие - Ваш садовый участок должен находиться в пределах населённого пункта.

Журнал «ЧТО ДЕЛАТЬ КОНСАЛТ» КонсультантПлюс

 

 
Joomla 1.5 Templates by Joomlashack
       .
21.10.2017 11:16